Акнет

Оператор связи
Телефон
Вебсайт
Эл. почта
Компания «Акнет» появилась на рынке ИКТ в Кыргызстане в 1998 году, как научно-образовательная сеть. Первостепенной задачей работы «Акнет»  стало обеспечение доступа  ВУЗов, научных институтов Кыргызстана к интернету. Сегодня  нам удалось добиться того, что почти 90% высших учебных заведений страны входят в нашу  сеть. Начата работа по подключению школ.  «Акнет» планирует  завести в сеть 75 средних учебных заведений в Чуйской области.



В 2011 году «Акнет» запустил новое инновационное телевидение  iTV. Это не только около ста каналов в отличном цифровом качестве, но и пакет интерактивных услуг, которые превращают телевизор из статичного «ящика» в живой инструмент, отвечающий желаниям зрителя.



«Акнет» является участником глобальных проектов, таких как «Виртуальный шелковый путь», объединяющий Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан и Узбекистан, а так же страны  Кавказа (Азербайджан, Армения, Грузия). Государства-участники  подключены к европейским научным  образовательным сетям посредством единого спутникового канала. В планах на будущее организация многоканальной видеоконференцсвязи с использованием технологий Voice/IP и  multimedia conferencing.