Ортофосфорная кислота техническая 73% (эстрационная осветленая) за 1,00 KGS

Показать телефон
Бишкек Добавлено:
Состояние
Новый товар

Ортофосфорная кислота техническая 73% (эстрационная осветленая) канистра 35 кг.

Получение: В промышленности ортофосфорную кислоту получают экстракционным (сернокислотным) или термическим способами. Экстракционный способ заключается в разложении фосфатов природных серной и фосфорной кислотами и последующим разделением на фильтрах образовавшейся кислоты и нерастворимого CaSO4. Термический способ основан на сжигании фосфора до фосфорного ангидрида P4O10 и гидратации последнего P4O10 + 6H2O = 4H3PO4.

Применение: Промышленная ортофосфорная кислота — важнейший полупродукт для производства фосфорных и комплексных удобрений и технических фосфатов, широко используется также для фосфатирования металлов, в качестве катализатора в органическом синтезе. Пищевая фосфорная кислота применяется для приготовления безалкогольных напитков, лекарств, зубных цементов и т.д.
— зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338, применяется как регулятор кислотности в газированных напитках (пепси и кока-кола), также используется для улучшения вкуса в мармеладах и для производства солей (гидрофосфаты) для добавления в хлебопекарные порошки .
— в сельском хозяйстве — основным ее потребителем служит производство фосфорных удобрений, в звероводстве (в частности, при выращивании норок) используют выпойку раствора ортофосфорной кислоты для профилактики повышенного рН желудка и мочекаменной болезни.
— промышленный сорт ортофосфорной кислоты 75% используется при пайке в качестве флюса (по окисленной меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), для очистки металла от ржавчины а также для нанесения стойких защитных покрытий на металлах.

По всем вопросам звоните по номеру, мы рады Вас проконсультировать!

Цену отправляем по запросу.

автор